D邸(田園調布)

  • 2019.03.27 Wednesday
  • 12:00
昨日からこちらの今回は内装タイル張りです。













T邸(茂原市)

  • 2019.03.25 Monday
  • 17:01
目地詰めも終了し完了しました。





O邸(栃木県)

  • 2019.03.21 Thursday
  • 11:56
ようやくこちらの現場完了しました。










そして今日からはこちらの現場
T邸(千葉県茂原市)です。
こちらの現場も通勤時間軽く2時間越え! ふぅー
乾式レンガ(カクテル)貼りです。













乾式貼り、さすがに早い!あっという間です。

O邸(栃木県)

  • 2019.03.16 Saturday
  • 16:43
現在の様子です。









O邸(栃木県)

  • 2019.03.14 Thursday
  • 12:13
今日はこちらの目地詰めです。
事務所スタッフ、工場スタッフも応援に駆けつけ、総勢7人の大所帯です。







D邸(田園調布)

  • 2019.03.12 Tuesday
  • 17:29
こちらの現場は以前に紹介したです。
足場も取れ、この様な外観です。
今日は内部浴室の土間コン打設です。















N邸(目黒区)

  • 2019.03.08 Friday
  • 17:07
完了しました。











N邸(目黒区)

  • 2019.03.05 Tuesday
  • 14:56
現在の様子です。









N邸(目黒区)

  • 2019.03.02 Saturday
  • 10:05
今週はこちらの現場です。
久しぶりの外構工事です。













O邸(栃木県)

  • 2019.02.26 Tuesday
  • 17:27
レンガ貼り完了間近です。













PR

calendar

S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
<< April 2019 >>

selected entries

archives

recent comment

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM