K邸(川越市)

  • 2020.01.20 Monday
  • 14:53
いよいよ、レンガ貼り込みです。
乾式 ベルギーレンガの「アルバローズ」です。









K邸(川越市)

  • 2020.01.14 Tuesday
  • 15:11
現在の様子です。





K邸(川越市)

  • 2020.01.07 Tuesday
  • 15:17
皆様、あけましておめでとうございます。
今年もよろしくお願い致します。
今年最初の現場です。





I邸(町田市)

  • 2019.12.26 Thursday
  • 12:48
今年最後の現場です。
使用している石は、コッツウォルズ ストーン・ドライウォール『グレンジ ヒル グレイ』
弊社の新商品です!











T邸(西麻布)

  • 2019.12.14 Saturday
  • 12:44
足場が取れました。



T邸(西麻布)

  • 2019.12.13 Friday
  • 15:05
いよいよ足場解体の日を迎えてます。
レンガ貼りもなんとか間に合いホッと一安心!と思いきや、今度は完工に向けてラストスパートです。

















T邸(西麻布)

  • 2019.11.20 Wednesday
  • 15:06
久しぶりの更新になります。

現在はこちらの現場で湿式貼りでレンガ貼りまくっています。
使用しているレンガはマルチミックスです。













M邸(深谷市)

  • 2019.09.30 Monday
  • 15:07
現在の様子です。












使用しているレンガはヴィンテージロンドンです。

M邸(深谷市)

  • 2019.09.20 Friday
  • 15:19
昨日からこちらの現場に来ています。







H邸(長野県蓼科)

  • 2019.09.12 Thursday
  • 15:07
完了しました。





PR

calendar

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< January 2020 >>

selected entries

archives

recent comment

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM