T邸(世田谷区)

  • 2017.05.18 Thursday
  • 12:19
現在はこちらの現場で目地詰めです。













K邸(府中市)

  • 2017.05.12 Friday
  • 15:10
今週はこちらの現場でした。













N邸(御殿場市)

  • 2017.05.09 Tuesday
  • 18:05
完成しました。









N邸(御殿場市)

  • 2017.05.02 Tuesday
  • 18:15
完成まであと一歩ですが、明日から7日まで連休に入ります。



















素敵な連休をお過ごし下さい。

N邸(御殿場市)

  • 2017.04.29 Saturday
  • 18:16
現在の様子です。










今日は富士山もきれいに見えました。

N邸(御殿場市)

  • 2017.04.28 Friday
  • 12:20
現在の様子です。

こちらで使用している石材は、セミドレス(コッツ)です。














そして、床材に使用しているのは、アンティークヨークストーンです。







N邸(御殿場市)

  • 2017.04.26 Wednesday
  • 17:29
現在の様子です。









N邸(御殿場市)

  • 2017.04.22 Saturday
  • 12:16
こちらの現場は以前に外壁工事で紹介した現場ですが、今回は外構工事です。









S邸(軽井沢町)

  • 2017.04.19 Wednesday
  • 18:51
なんとか間に合いました。
残業続きでもうヘトヘトです。














S邸(軽井沢町)

  • 2017.04.18 Tuesday
  • 12:44
20日の足場解体に向けて作業は急ピッチです。









PR

calendar

S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
<< May 2017 >>

selected entries

archives

recent comment

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM