D邸(田園調布)

  • 2019.01.08 Tuesday
  • 12:51
今週から再びこちらの現場です。





H邸(日野市)

  • 2019.01.04 Friday
  • 14:12
明けましておめでとうございます。
今年もよろしくお願いします。

今年最初の現場です。使用しているレンガはヴィンテージロンドンです。














D邸(田園調布)

  • 2018.12.25 Tuesday
  • 12:50
伊東市の現場はとりあえず年内の工事は終了しました。






そして今日からはこちらの現場です。 二丁掛タイルの湿式貼りです。



T邸(伊東市)

  • 2018.12.20 Thursday
  • 12:25
現在の様子です。










昨日は吹き飛ばされそうな位の強風の中、足をブルブル震わせながら作業をしてました。



T邸(伊東市)

  • 2018.12.18 Tuesday
  • 14:57
今週もこちらに来ています。
今週は目地詰めです。







T邸(伊東市)

  • 2018.12.11 Tuesday
  • 12:01
現在の様子です。







T邸(伊東市)

  • 2018.12.07 Friday
  • 15:07
今日は会社からも応援に駆けつけており、賑やかです。











T邸(伊東市)

  • 2018.12.05 Wednesday
  • 15:04
現在の様子です。









T邸(伊東市)

  • 2018.11.30 Friday
  • 15:13
現在の様子です。







T邸(静岡県伊東市)

  • 2018.11.28 Wednesday
  • 10:21
昨日から本格的にこちらの現場に来ています。









PR

calendar

S M T W T F S
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
<< January 2019 >>

selected entries

archives

recent comment

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM